欢迎光临彩注册装饰设计工程有限公司!

彩注册全国脱贫攻坚先进个人名单(1981名)

  任轶西藏自治区拉萨市黎民病院党委副书记、院长(挂职),北京积水潭病院原办公室主 任

  吴进宝北京银行股份有限公司乌鲁木齐分行驻新疆和田市吉亚乡阿孜乃巴扎村、处事队队长

  孙金成西藏自治区拉萨市成长和改良委员会副主任(挂职),北京市扶贫合营和援救协作处事辅导小组 西藏拉萨引导部项目部部长

  邓鹏翔新疆维吾尔自治区和境界区成长和改良委员会党构成员、副主任(挂职),北京市扶贫合营和支 援协作处事辅导小组新疆和田引导部策划财政部部长

  马晨(回族)青海省玉树藏族自治州委结构部副部长(挂职),北京市扶贫合营和援救合 作处事辅导小组青海玉树引导部党委委员、归纳办公室主任、传布和人力资源部部长

  闫新疆内蒙古自治区赤峰市扶贫开荒办公室归纳科副科长(挂职),北京北广传媒搬动电视有限公司办 公室主任

  刘金波河北省张家口市怀安县委常委、副县长(挂职),北京市怀柔区九渡河镇政府副处职

  贺迎潮(女)北京市石景山区领受馈遗事情处理中央主任,北京市石景山区慈善协会秘书长

  雷剑(土家族)中邦中医科学院广安门病院南区大夫,北京市大兴区麻醉质地支配中央副 主任

  李磊内蒙古自治区赤峰市巴林右旗扶贫办副主任(挂职),北京市密云区应急处理局法律 监察大队队长

  高燕梅(女)甘肃省甘南藏族自治州卫生康健委原副主任,天津市河东区体育局党组书记、局长

  芦玉香(女)天津市第九批援疆专业技艺人才,天津市西青区精武镇社区卫生供职中央副主任医师

  赵宏天津市第九批援疆专业技艺人才,天津交通职业学院汽车工程学院本科教研室主任

  王斌西藏自治区昌都邑委结构部原副部长,天津市河西区科学技艺协会党组书记、主席

  赵树明青海省黄南藏族自治州自然资源局原副局长,天津市都邑策划安排切磋总院有限公司副总策划师

  石振华(女,蒙古族)天津市第八批援藏专业技艺人才,天津市河西区中医病院副主任医师

  周明陶天津市宁河区板桥镇盆罐庄村驻村助扶组组长兼,天津海闭所属宁河海闭二级高级主办

  于一民天津市第九批援疆专业技艺人才,天津中德运用技艺大学智能修制学院西席

  罗头脑甘肃省甘南藏族自治州迭部县原县委常委、副县长,天津市河东区春华街道管事处党工委副书记 、三级调研员

  苏修辉行唐县上方乡西城仔村驻村处事队队长兼,邦度税务总局石家庄市税务局税收经济剖判 科副科长

  徐景升(蒙古族)丰宁满族自治县波罗诺镇官梁村驻村处事队,邦网冀北电力有限公司丰宁县 供电分公司副司理

  孙邦亮阳原县辛堡乡四十亩滩村驻村处事队队长兼,河北公安捕快职业学院党委委员、副院长

  韩惟灏怀安县西沙城乡北庄堡村驻村处事队队长兼,邦务院办公厅行政司三级主任科员

  刘守礼青龙满族自治县三星口乡龙头村驻村处事队队长兼,秦皇岛市审计局办公室主任

  何启东青龙满族自治县安子岭乡吉祥峪村驻村处事队队长兼,秦皇岛市旅逛和文明广电局文明 市集归纳行政法律局一级主任科员

  段朝阳涞源县东团堡乡东团堡村驻村处事队队员,河北省成长和改良委员会重心维持辅导小组办公室二 级主任科员

  孙轶涞源县人大常委会党构成员、副主任,涞源县扶贫开荒办公室党组书记、主任

  韩光芒(回族)南皮县大浪淀乡肖九拨村驻村处事队,沧州市公安局留置照管支队支队长

  刘霜(女)台甫县北峰乡前现城村驻村处事队队长兼,邯郸市市集监视处理局信 用监视处理处处长

  尤变清(女)阳曲县黄寨镇南留南村,太原市交通运输局交通运输归纳行政法律队科员

  郭子涵(女)陵川县附城镇台北村,陵川县人力资源和社会保证局工伤保障所科员

  张卫泽万荣县汉薛镇柳林岭村驻村处事队队长兼,万荣县人力资源和社会保证局党构成员、万 荣县赋闲保障供职中央主任

  俞贺楠天镇县赵家沟乡薛牛坊村,中邦劳动和社会保证科学切磋院社会保证基金处理和经办服 务切磋室副切磋员

  生前为闻喜县阳隅乡屯元村驻村处事队队长兼 ,中邦银行保障监视处理委员会运城囚禁分局临猗囚禁组组长

  郭广大左权县麻田镇包村处事队队长,山西省政府办公厅人事处处长、一级调研员

  张邦田武乡县故县乡五村驻村处事队队长兼,山西省委党刊社《映像》杂志社总编辑

  周向烽临县碛口镇陈家垣村驻村处事队队长兼,山西省价值认定中央复核科副科长

  张鹏神池县升平庄乡小磨沟村驻村处事队队长,山西省公安厅政事部公众处事教导处一级 主任科员

  董鹏代县上馆镇橙草沟村,山西省地方政府债务监测评估中央二级主任科员

  威望五台县东雷乡包村处事队队长,山西省事迹单元绩效视察教导供职中央副主任

  刘志杰山西省扶贫开荒办公室原党组书记、主任,山西省农业乡村厅党组书记、厅长

  姜瑞鹏右玉县元堡子镇驻村处事队队长兼,山西医科大学后勤保证处副处长

  贺信永和县芝河镇包村处事队队长,山西省邦新能源成长集团永和归纳开荒有限公司党支 部书记、董事长

  云鹏(蒙古族)和林格尔县盛乐经济园区台纷争村党支部书记、驻村,和林格尔 县盛乐经济园区管委会事情供职中央副主任

  巴雅尔(蒙古族)土默特左旗善岱镇北淖村驻村处事队队长兼,土默特左旗政务供职中央主任

  郭彭飞土默特右旗将军尧镇武大城尧村驻村处事队队长兼,包头市林业和草原局办公室主任

  玲丽(女,达斡尔族)鄂温克族自治旗巴彦托海镇纠合嘎查驻村处事队队长兼, 鄂温克族自治旗巴彦托海镇党委委员、结构委员

  王树庆阿尔山市明水河镇西口村驻村处事队队长,阿尔山市明水河镇党委副书记、统战委员

  宋占邦赤峰市派驻喀喇沁旗脱贫攻坚促进组联络员,赤峰市中级黎民法院法警支队副支队长

  萨仁图亚(女,蒙古族)巴林右旗巴彦塔拉苏木老道板嘎查驻村,巴林右旗宝日勿苏镇党委委 员、结构委员

  乌云其其格(女,蒙古族)苏尼特右旗阿其图乌拉苏木额尔敦宝拉格嘎查驻村处事队副队长,锡林郭勒 盟妇女共同会组宣部部长

  史芳(女)乌兰察布市委结构部副部长,乌兰察布市扶贫开荒办公室党组书记、主任

  董裴(蒙古族)商都县小海子镇麻尼卜村党支部书记、驻村,商都县委办公室科 长

  贺龙兴和县店子镇朱家营村党支部书记、驻村处事队队长兼,兴和县委办公室干 部

  杨明轩乌海市海勃湾区千里山镇纠合新村驻村,乌海市海勃湾区都邑处理归纳法律局一级科员

  布仁其其格(女,蒙古族)腾格里经济技艺开荒区嘉尔嘎勒赛汉镇科森嘎查驻村处事队队长兼 ,开荒区公安分局党委委员、副局长

  张忠兵内蒙古自治区派驻巴林左旗脱贫攻坚处事总队副总队长,内蒙古自治区归纳疾病防备支配中央传 染病防备支配切磋一所所长

  王汉文扎赉特旗巴彦乌兰苏木吉日嘎岱嘎查驻村处事队队员,中邦银行股份有限公司内蒙古自治划分行 处事职员

  于智宝乌兰浩特市斯力很新颖农业园区朝阳村驻村处事队队员,邦网内蒙古东部电力有限公司兴安供电 公司归纳供职中央离退息处理

  赵志强扎赉特旗阿尔本格勒镇哈日楚鲁嘎查驻村处事队队员,中邦搬动通讯集团内蒙古有限公司归纳技 术室司理

  曹巍(满族)岫岩满族自治县洋河镇原党委书记,岫岩满族自治县市集监视处理局党组书 记、局长兼岫岩满族自治县学问产权局局长

  赵忠良昌图县老城镇安家村,辽宁省纪委监委第八纪检监察室一级主任科员

  王靖文(满族)葫芦岛市南票区黄土坎乡上松树沟村处事队队长、,辽宁省公安厅一级警长

  刘恩娇(女)黑山县英城子乡大豆屯村,辽宁省黎民病院院长办公室干事

  徐世博桦甸市红石砬子镇老岭村,吉林市委结构部干部队列维持策划办公室副主任

  曾丽圆(女)蛟河市漂河镇青背村,吉林市情况应急处理中央工程师,吉林省驻村协 会会长

  李红达梨树县孤家子镇张家街村,四平市职业技艺教化中央招生就业处主任

  (满族)生前为辉南县朝阳镇长青村 ,辉南县朝阳镇高集岗中学副校长

  赵玉明长岭县大兴镇永胜村,吉林省能源投资集团有限义务公司辽源矿业集团总工会生计部部 长

  生前为松原市宁江区大洼镇东六家子村党支部 书记,松原市宁江区纪委监委音信中央科员

  (朝鲜族)生前为汪清县中兴镇兴 华村处事队队长,汪清县中兴镇党委委员、结构委员

  崔金虎通榆县边昭镇政府副镇长(挂职),吉林大学植物科学学院教化,吉林大学科技扶贫小分队队长

  杨明绥化市海伦市向荣镇向前村处事队队长兼,绥化市海伦市水产总站办公室主 任

  蒋胜哈尔滨市卫生康健委驻木兰县新民镇新华村处事队原队长兼,哈尔滨市援救 中央党委书记

  徐钦坤鸡东县下亮子乡正村庄处事队队长兼,鸡西市高速公途收费中央副主任

  钟广大勃利县万世乡东辉村处事队队长兼,七台河市市集监视处理局查察专员

  陈华绥棱县靠山乡靠山村处事队原队长兼,黑龙江省陷坑事情处理局副巡视员

  姜学涛海伦市海北镇南众村处事队队员,黑龙江省成长和改良委员会价值认证中央科员

  韦秀勇(壮族)云南省迪庆藏族自治州维西县扶贫办副主任(挂职),上海市宝山区高境镇政府办公室 主任

  赵兴洲(满族)青海省果洛藏族自治州久治县民族投宿制中学西席,上海市嘉定区杨柳低级中学西席

  翁永刚云南省普洱市镇沅县农科局技艺人才(挂职),上海市金山区动物疫病防备支配中央兽医师

  王德伟西藏自治区日喀则市上海实践学校西席(挂职),东华大学附庸实践学校团委书记

  孙金峤青海省果洛藏族自治州黎民病院院长(挂职),复旦大学附庸儿科病院主任医师

  李邦文贵州省遵义市正安县委常委、副县长(挂职),上海杨浦科技革新(集团)有限公司副总司理

  陈凯贵州省遵义市凤冈县委常委、副县长(挂职),上海市奉贤区四团镇党委委员、副镇 长

  王松松陕西省宝鸡市果业蔬菜成长中央副主任(挂职),徐州市农业乡村局陷坑党委副书记

  王辉辉青海省海南藏族自治州共和县中病院副院长(挂职),常州市妇小保健院产科秘书、副主任医师

  阮祥忠陕西省渭南市蒲城县农业技艺扩充中央副主任(挂职),句容市农业乡村局种植一科科员

  孙邦君江苏省委驻涟水县助扶处事队原队长,江苏省政府办公厅文印供职中央主任

  李求超西藏自治区拉萨市墨竹工卡县农业乡村局副局长,南京市高淳区砖墙镇畜牧兽医站站长

  李玲莉(女)淮安市淮阴区农业乡村局党委副书记、副局长,区政府扶贫处事办公室主任

  李维维陕西省汉中市成长和改良委员会苏陕合营办公室副主任,南通市青少年举动中央副主任

  杨海玲(女)江苏省委驻泗洪县助扶处事队队员,中邦黎民家产保障股份有限公司泗洪支公司主管

  沈海斌江苏省对口援救西藏拉萨市火线引导部党委书记、总引导,西藏自治区拉萨市委副书记、常务副 市长(挂职),江苏省宿迁市委常委

  张皋贵州省铜仁市扶贫开荒办公室归纳科副科长(挂职),姑苏市相城区政府办公室副主 任

  倪欣欣(女)青海省海东市第二黎民病院主治医师(挂职),无锡市惠山区黎民病院主治医师

  徐丙奇西藏自治区拉萨市扶贫开荒办公室原副主任(挂职),江苏省政府扶贫处事办公室归纳处处长

  郭修军陕西省铜川市耀州区黎民病院院长(挂职),盐都邑第一黎民病院医务处处长

  曹炳泰江苏省委驻响水县助扶处事队原队长,江苏省人力资源和社会保证厅工伤保障处处长

  程枫叶陕西省汉中市政府办公室政办科副科长(挂职),南通市农业归纳行政法律支队副支队长

  途璐(女)伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县高级中学语文教研组组长(挂职),盐 城景山中学语文西席

  臧豹新疆出产维持兵团第七师病院副院长(挂职),江苏省南京医科大学附庸淮安第一医 院胸外科教学主任

  颜忠元伊犁哈萨克自治州霍城县江苏中学副校长(挂职),江苏省江阴高级中学教务副主任

  薛强江苏对口助扶青海省处事队副领队,青海省扶贫开荒局党构成员(挂职),江苏省市 场监视处理局质地成长处正处级干部

  沈翔贵州省黔东南州委常委、副州长(挂职),浙江省杭州市助扶黔东南州处事队领队

  吴斌湖北省巴东县扶贫办副主任(挂职),浙江省杭州市下城区教化局正科级干部

  曹敏杰吉林省汪清县委常委、副县长(挂职),浙江省宁波市北仑区政府办公室党构成员、副主任

  徐育雄湖州市政府区域协作相易办公室党组副书记、副主任,湖州市对口处事辅导小组办公室副主任

  张开荣四川省广安市广安区农业乡村局龙安柚家当成长办公室原副主任(挂职),浙江省湖州市南浔区 善琏镇大众事迹供职中央主任

  王全华四川省若尔盖县政府办公室副主任兼若尔盖县达扎寺镇(挂职),浙江省嘉兴市南湖区 归纳行政法律局正科长级干部

  林雷四川省平昌县政府办公室副主任(挂职),浙江省青田县高湖镇党委委员、副镇长

  郇继淮颍上县垂岗乡墩黄村驻村、扶贫处事队队长,安徽省水利水电根本维持处理局和平监视 处处长

  生前为皖维集团公司驻金寨县白纸棚村驻村、扶贫工 作队队长,安徽皖维高新原料股份有限公司营销中央副主任

  董瑞宜庐江县金牛镇山南村驻村、扶贫处事队队长,邦度税务总局合肥市庐阳区税务局第一税 务分局局长

  卢毅(女)蒙城县许疃镇土桥村驻村、扶贫处事队队长,蒙城县数据资源处理局 处事职员

  张年亮砀山县砀城镇林屯村驻村、扶贫处事队队长,邦度药品监视处理局药品审评中央处事人 员

  张磊(回族)灵璧县渔沟镇郑楼村驻村、扶贫处事队队长,安徽省委网信办汇集 应急处理处四级调研员

  童俊杰固镇县石湖乡陡沟村驻村、扶贫处事队队长,蚌埠市水利局策划设计科科长

  汪诗明淮南市潘集区扶贫开荒辅导小组副组长,潘集区人大常委会财经城修工委主任

  孙清闲来安县政府办公室党构成员、县扶贫开荒处事办公室担当人,三级主任科员

  鲍铁柱明光市潘村镇中淮村驻村扶贫处事队党总支书记、副队长,明光市信访局抵触纠缠挽救中央担当 人

  余静(女)金寨县花石乡大湾村驻村、扶贫处事队队长,金寨县花石乡农业乡村 处理供职中央主任

  王健金寨县油坊店乡东莲村驻村、扶贫处事队队长,安徽省政府办公厅省政务公 创立副主任

  张彦飞马鞍山郑蒲港新区新颖家当园区管委会市集监视处理局副局长、扶贫开荒辅导小组办公室担当人

  生前为绩溪县板桥头农村溪村驻村、扶贫处事队队长 ,绩溪县教化体育局体育教员员

  张途石台县洪墩村扶贫处事队扶贫专干,邦度税务总局安徽省池州市税务局陷坑党委副书 记

  朱鸣节岳西县菖蒲镇岩河村驻村、扶贫处事队队长,安徽省委机要局通讯报务处副处长

  陆刚潜山市官庄镇坛畈村驻村、扶贫处事队副队长,中华寰宇供销协作总社经济 成长与改良部新颖流畅处四级调研员

  胡虹卉(女)黟县碧阳镇丰梧村驻村、扶贫处事队队长,黟县碧阳财务分局一级科员

  何志强祁门县祁山镇芳村村驻村扶贫处事队副队长,祁门县人大常委会社会维持工委副主任

  程晓阳息宁县榆村乡藏溪村党支部副书记、扶贫处事队副队长,黄山市市集监视处理局归纳行政法律支 队市集模范科科长

  陈江场临夏回族自治州政府办公室副主任,临夏市委常委、副市长(挂职),厦门市公安局陷坑党委副 书记

  刘斯(女)西藏自治区昌都邑卡若区第二低级中学教科室副主任,厦门市音信学校西席

  张武华于都县扶贫办公室原党组书记、主任,于都县政府党构成员,县政府办公室党组书记、主任

  (女)生前为横峰县姚梓乡兰子畲族村驻村,横峰县 政府办公室党构成员、副主任

  李俊(女)玉山县四股桥乡山塘村原驻村,玉山县委统战部副部长、县工商联党 组书记

  吴应谱,生前为修水县光复乡雅洋村驻村第一书 记、修水县政府办公室干部;樊贞子(女),生前为修水县大椿乡政府干部、结对助扶干部

  李维正上栗县长平黎民教化赏赐基金会终生名望理事长,上栗县长平乡中央小学退息西席

  罗晓敏(女)乐平市鸬鹚乡龙口村驻村,景德镇市黎民察看院正科级察看员

  鲍莉芸(女)弋阳县葛溪乡雷兰村驻村处事队队长兼,江西省妇联办公室副主任

  刘旸瑒(女)吉水县八都镇东坊村驻村处事队队长兼,江西省教化厅督导办四级调研员

  方修新鹰潭市余江区锦江镇范家村驻村处事队队长兼,江西省纪委监委第六监视检验室副主任

  叶维祝井冈山市东上乡曲江村驻村处事队队长兼,江铜集团德兴铜矿地方处事部副部长

  李洪文济南市南部山区西营街道叶家坡村,历城区供销协作社共同社一级主任科员

  刘昌法淄博市淄川区太河镇东东峪村,市扶贫开荒辅导小组办公室副主任

  牛伟邦潍坊市峡山区王家庄街道大圈村,市庞大项目供职中央政研科科长

  生前为沂水县四十里铺镇洪沟村,临沂矿业集团有限 义务公司扶贫办副主任

  金栋 费县马庄镇核桃峪村原,山东省委传布部邦有文明企业归纳处理处一级主任科员

  高杨菏泽市牡丹区黄堽镇邓庙村党支部书记,山东省审计厅法例处(审理处)一级主任科 员

  王恒冰华鲁集团派驻鄄城县大埝镇扶贫督导员,中科华鲁泥土修复工程有限公司副总司理

  孙启法东平县大羊镇王庄村,焦点储蓄粮泰安直属库有限公司归纳人事科科长

  郭欢安阳市殷都区都里镇东郊口村,安阳市纪委监委第九审考察察室副主任

  赵战秒南乐县联富果蔬种植专业协作社理事长,南乐县张果屯镇烟之东村党支部书记、村委会主任

  韩宇南太康县马厂镇前何村,邦度税务总局周口市税务局社会保证和非税收入科副科长

  李汝江新乡市平原树范区韩董庄镇杨厂村,河南省委办公厅总值班室副主任

  李佩阳(女)上蔡县邵店镇高李村,河南省委传布部乡村精神文雅维持处副处长

  史秉锐河南省扶贫开荒办公室原党组书记、主任,河南省济源产城交融树范区党工委书记,济源市委书 记

  宋瑞(女)息县途口乡弯柳树村,邦度统计局河南考察总队陷坑党委办公室二级 巡视员

  生前为商水县平店乡刘大庄村,邦网河南省电力公司 商水县供电公司成长维持部主管

  刘志耀武汉市江夏区舒安街八秀村驻村处事队队长兼,舒安街党工委副书记(挂职),武汉市 民政局专职扶贫干部

  杜凡武汉市黄陂区王家河街青云村驻村处事队队长兼,武汉市公安局水上分局二 级高级警官

  肖曙光五峰土家族自治县湾潭镇红旗坪村驻村处事队队长兼,宜昌市税务局一级主任科员

  胡三木阳新县枫林镇湖田村驻村处事队队长兼,黄石市有色第一中学党总支书记

  田桦南十堰市张湾区柏林镇白马山村驻村处事队队长兼,湖北省察看官学院十堰分院副院长

  邓太明竹溪县精准扶贫作战引导部办公室副主任,竹溪县人力资源和社会保证局党组副书记

  夏海波江陵县秦市乡刘家剅村驻村处事组组长,江陵县血吸虫病防备支配所主治医师

  朱隽安陆市洑水镇殷棚村驻村处事队队长兼,孝感市公安局二级高级警长

  胡兴华英山县杨柳湾镇锣响坳村驻村处事队队长兼,黄冈市纪委监委四级调研员

  姚峰红安县瑞沣种养殖专业协作社理事长,红安县杏花乡龙潭寺村党支部书记、村委会主 任

  郝旭东广水市长岭镇泉水村驻村处事队兼村党支部书记,广水市乡村财务处理局副局长

  张华(女,土家族)修始县脱贫攻坚引导部副引导长,修始县政协党构成员、副主席

  雷玉龙(土家族)巴东县脱贫攻坚引导部副引导长,巴东县政府党构成员、副县长

  刘迪航(土家族)鹤峰县邬阳乡三园村驻村处事队队长兼,鹤峰县委结构部四级主任科员

  胡长学通山县大畈镇板桥村驻村处事队队长,咸宁市委副秘书长(挂职),湖北省纪委监委党风政风监 督室一级调研员

  骆效斌麻都邑龟山镇鲍家墩村驻村处事队队长兼,麻都邑副市长(挂职),湖北省应急处理厅 应急援助中央高级工程师

  谭江洪五峰土家族自治县渔洋闭镇南河村驻村处事队队员,湖北省财务厅人事教化处一级主任科员

  高筠(女)黄梅县五祖镇花山村驻村处事队原队长,湖北省妇女共同会妇女成长部副部长

  周鹏英山县方家咀乡葫芦盆村驻村处事队原队长,英山县原副县长(挂职),湖北省高级 黎民法院信访处事处处长

  傅廷栋华中农业大学原教化(退息),邦度油菜工程技艺切磋中央主任,寰宇农业技艺扩充协会油料作 物专业委员会主任

  夏文杰枣阳市鹿头镇刘庄村驻村处事队队长兼,湖北银行党群处事部部长助理

  王强杭州市助扶恩施土家族苗族自治州处事队队员,恩施土家族苗族自治州政府办公室秘 书五科副科长(挂职),杭州第一技师学院培训处处长、团委书记

  朱超波衡南县硫市镇新华村驻村处事队队长兼,衡阳市黎民察看院政事部副主任

  唐华容(女)攸县渌田镇存养村驻村处事队队长兼,攸县中病院客服部主任

  赵修成湘乡市中沙镇和睦村驻村处事队队长兼,湘乡市委“两新”工委专职副书记

  王跃龙湘潭市雨湖区扶贫开荒处事辅导小组办公室主任,雨湖区农业乡村局党组书记、局长

  肖阳洞口县月溪镇管竹村驻村处事队队员,湖南省财务厅财务监视检验局一级主任科员

  宋刘斌新宁县水庙镇枧杆山村驻村处事队队长兼,长沙理工大学科学切磋部副部长

  邵明艳华容县章华镇话岗村驻村处事队队员,华容县市集监视处理局办公室副主任

  陈志刚安乡县大湖口镇安福村驻村处事队队长兼,常德市交通运输归纳行政法律支队一级主任 科员

  (土家族)生前为慈利县通津铺镇泗虎坪村驻村工 作队队长兼,慈利县审计局正科级干部

  胡鑫安化县江南镇金田村驻村处事队队长兼,益阳市委办公室调研科科长

  肖冰宜章县黄沙镇新坌村驻村处事队原队长兼,湖南中烟工业有限义务公司郴州 卷烟厂党委书记

  陈志东(女)桂东县扶贫开荒办公室主任,湖南八面山邦度级自然珍爱区处理局局长

  何恒平(瑶族)汝城县文雅瑶族乡大源瑶族村驻村处事队队长兼,郴州市政府办公室处事职员

  雷政林蓝山县犁头瑶族乡犁头村驻村处事队队长兼,蓝山县教化局处事职员

  唐渊明祁阳县肖家镇黄石村驻村处事队队长兼,永州市大众资源贸易中央邦有产权及无形资产 贸易部部长

  蒋军星道县梅花镇修义村驻村处事队队长兼,永州市委结构部结构教导科科长

  胡明发沅陵县凉水井镇小枫溪村驻村处事队队长兼,沅陵县财务事情中央三级主任科员

  潘文钊(侗族)怀化市鹤城区黄岩旅逛度假区大坪村驻村处事队队长兼,共青团怀化市委青年 成长部部长

  周志强通道侗族自治县双江镇罗武村驻村处事队队长兼,湖南省统计局能源处处长

  谭朝延双峰县青树坪镇光芒村驻村处事队队长兼,双峰县商务粮食局市集维持处理办公室处事 职员

  张朝阳(苗族)龙山县里耶镇云顶村驻村处事队队长兼,湘西土家族苗族自治州烟草公司众元 化办公室主任

  邓安定(女,苗族)吉首市乾州街道闭侯村驻村处事队队长兼,吉首市档案馆副科级干部

  生前为花垣县补抽乡米沟村驻村处事队队长兼第一 书记,湘西土家族苗族自治州强制隔绝戒毒所党委委员、纪委书记

  (土家族)生前为保靖县毛沟镇阳坪村驻村处事队 队长兼、中邦农业银行保靖县支行归纳处理部助理经济师

  杨裕大埔县镇小麻村驻村兼扶贫处事队队长,广东省政府港澳事情办公室社 会事迹相易协作处二级调研员

  钟奕苑丰顺县汤西镇大罗村驻村扶贫处事队队员,广东省自然资源厅河山空间用处管制处四级调研员

  张世雄广西壮族自治区客人市金秀瑶族自治县委常委、副县长(挂职),茂名市茂南区委常委、传布部 部长

  胡赤军新丰县马头镇桐木山村驻村兼扶贫处事队队长,广东省修立工程集团有限公司党群处事 部副部长

  陈长发(苗族)化州市中垌镇公居村驻村兼扶贫处事队队长,中邦铁途广州局集团有限公司三 茂铁途股份有限公司副总司理

  王永标乐昌市长来镇和村村驻村扶贫处事队原队员,广东省政府陷坑事情处理局人事教化处一级主任科 员

  黄文学(土家族)罗定市加益镇合江村驻村兼扶贫处事队队长,广东省公安厅政事部陷坑工会 办公室主任

  岑宇铿五华县棉洋镇竹坑村驻村兼扶贫处事队队长,广州交通投资集团广州交投实业有限公司 供职区谋划组组长

  陈少洪新疆维吾尔自治区喀什市公安局副局长(挂职),深圳市公安局罗湖分局正科级警官

  赖邦明茂名市高新区七迳镇张屋村驻村兼扶贫处事队队长,珠海市市集监视处理局二级主任科 员

  杨龙年(女)翁源县扶贫办扶贫开荒策划教导股担当人,翁源县村庄强盛供职中央主任

  彭松柏始兴县司前镇黄沙村驻村兼扶贫处事队队长,东莞市沙田镇投资推进中央副主任

  罗文干安定县长塘镇秀河村驻村兼扶贫处事队队长,河源市住房和城乡维持局村镇维持科副科 长

  张立业海丰县赤坑镇大化村驻村兼扶贫处事队队长,广东电网有限义务公司汕尾城区供电局总 司理

  许保文雷州市白沙镇符处村驻村兼扶贫处事队队长,湛江市财务局资产处理科科长

  汤旭希吴川市黄坡镇稳村村驻村兼扶贫处事队队长,湛江市委员会战略法例切磋室副 主任

  张伟华茂名市滨海新区电城镇架炮村驻村兼扶贫处事队队长,珠海市公安局拱北港口分局特警 大队行政归纳中队三级警长

  刘晓林德庆县凤村镇再造、棠下、禄村驻村处事队队长,肇庆市妇女共同会家庭和儿童处事部部长

  黄智勇连州市瑶安乡大营村驻村兼扶贫处事队队长,清远市公安局交警支队高速七大队教训员

  罗永辉揭阳市揭东区龙尾镇新丰村驻村兼扶贫处事队队长,东莞市第三黎民法院四级主任科员

  邓水强云浮市云安区六都镇庆丰村原驻村、都杨镇降面村原扶贫队队长,邦度税务总局云浮市 税务局督察内审科副科长

  应若素(女)贵州省毕节市第三黎民病院原副院长兼艾滋病科主任(挂职),广州市第八黎民病院感受 病中央隔绝病区担当人

  王甘露西藏自治区林芝市察隅县黎民病院院长(挂职),深圳市宝安区黎民病院党办主任兼普外二区副 主任

  林德全广宁县北市镇邦光村驻村扶贫处事队队员,中山市坦洲镇城管住修和农业乡村局政府雇员

  毛鑫(女,瑶族)马山县加方乡龙开村驻村,广西南宁五象新区策划维持处理委 员会妥协教导局副局长

  (瑶族)生前为融安县委常委、副县长(挂职),广西外资扶 贫项目处理中央监测统计处处长

  荣城(侗族)融水苗族自治县大浪镇大新村驻村,柳州市委党的维持处事辅导小 组办公室常务副主任

  唐莉(女)平乐县张家镇老埠村驻村,平乐县农业乡村局农业归纳法律大队三中 队队长

  黄美芳(女,壮族)藤县象棋镇甘村村驻村,藤县红十字会四级主任科员

  罗旺彬灵山县陆屋镇申安村驻村,邦度税务总局灵山县税务局音信中央干部

  黄玉娟(女)贵港市扶贫和水库移民处理局党组书记、局长,贵港市委副秘书长(兼)

  郑崇杰桂平市南木镇龙门村驻村,桂平西山景致胜景区处理处(广西桂平邦度地质公园处理委 员会)项目办副主任

  生前为靖西市宁静乡汤亮村驻村,广西壮 族自治区党委政法委法律监视室副调研员

  杨洋(女)凌云县泗城镇上蒙村驻村,广西壮族自治区党委结构部人才处事处一 级主任科员

  江睹田林县高龙乡新寨村驻村,广西壮族自治区党委巡视处事办公室三级主任科 员

  左俊杰华润电力(贺州)有限公司原党委书记、总司理,华润电力东北大区党委委员、副总司理(主理 处事)

  胡革(女,壮族)河池市扶贫开荒办公室党组书记、主任,河池市政府副秘书长(兼)

  (壮族)生前为都安瑶族自治县拉烈镇地平村驻村, 都安瑶族自治县供销协作社共同社监事会副主任

  陆政(壮族)大化瑶族自治县板升乡弄纳村原驻村,大化瑶族自治县水利局党组 成员、水利站站长

  韦体忠(壮族)凤山县成长和改良局党组副书记、副局长,凤山县水库和扶贫易地部署中央主任

  莫秋明(苗族)金秀瑶族自治县六巷乡大岭村驻村,客人市文明广电和旅逛局文物科科长

  黄耀旋(壮族)龙州县下冻镇峡岗村原党总支副书记、村委会副主任,峡岗村村民

  蒋家柏广西壮族自治区扶贫开荒办公室党组书记、主任,广西壮族自治区政府办公厅党组书记、主任

  吴桂彬(回族)忻城县红渡镇六纳村驻村,广西上等学校结业生就业创业教导中央干部

  林良胜(壮族)百色市田阳区五村镇巴某村驻村,广西壮族自治区党委办公厅值班处副处长

  杨小锋三亚市育才生态区处事委员会那受村党支部书记、,三亚市南繁科学技艺切磋院副院长

  杜卫红儋州市木棠镇薛宅村,邦度税务总局儋州市税务局第一税务分局四级高级主办

  李寒丁琼海市长坡镇礼昌村兼驻村处事队队长,琼海市委政法委法律监视妥协室主任

  马庆海大足区宝顶镇铁马村驻村,重庆市黎民察看院第一分院三级高级书记员

  生前为垫江县裴兴镇高石村驻村处事队队长兼第一 书记,垫江县总工会党构成员,县职工供职(助扶)中央主任

  生前为忠县金鸡镇傅坝村驻村处事队队长兼第一书 记,原忠县安监局办公室副主任

  唐华奉节县泰平乡驻乡处事队队员,太极集团有限公司太极天驴公司质管部副司理

  刘吉振巫溪县红池坝镇渔沙村驻村,重庆市农业科学院蔬菜花草切磋所科研职员

  王祖勋彭水苗族土家族自治县三义乡驻乡处事队常务副队长,重庆市能源局副局长

  魏宗平新疆宏博房地产集团有限公司董事长,共青团重庆市委驻新疆处事委员会书记

  袁莉(女)石渠县黎民病院副院长(挂职),成都邑金牛区中医病院手术室护士长

  何为仪陇县新政镇安溪潮乡村社区驻村处事队队员,南充市委办公室秘书科副科长

  张闻理塘县木拉镇党委副书记(挂职),彩注册四川省宜宾五粮液集团有限公司党群处事部文秘 、扶贫主管

  李金松广安市前卫区观塘镇三台村,前卫区抵触纠缠众元化解妥协中央处理九级人员

  李美文万源市大沙镇木樨村驻村处事队队员,达州市政府办公室离退息职员处理科科长

  屈德胜宣汉县龙泉土家族乡鸡坪村(原大坪村),宣汉县畜禽繁育改革站副站长

  陈坤巴中市恩阳区下八庙镇马鞍山村,巴中市恩阳区政务供职和大众资源贸易服 务中央处事职员

  吴娉(女)雅安市石棉县蟹螺藏族乡大湾村,雅安市石棉县蟹螺藏族乡副乡长

  陈望慧(女,藏族)小金县达维镇冒水村党支部书记,小金县夹金山清众香野生资源开荒有限义务公司 董事长

  措斯基(女,藏族)阿坝县洛尔达乡学尔沟村原助扶干部,阿坝县委陷坑委员会书记

  赵煜民壤塘县交通运输局原副局长、吾依乡原党委副书记、吾依村原党支部副书记(挂职),交通运输 部归纳策划司水运策划处干部

  郭蕾(女,满族)甘孜藏族自治州黎民病院妇产科援助专家,广东省第二黎民病院副主任 医师

  王潇石渠县德荣马乡党委副书记兼扎马村驻村队员,成都邑金牛区市集监视处理局归纳执 法大队归纳科副科长

  卓文宪雷波县委副书记(挂职),四川省纪委监委驻四川省科技厅纪检监察组归纳处处长

  王小兵(彝族)喜德县光辉镇阿吼村,邦网喜德县供电公司党修部副主任

  田睿明凉山彝族自治州脱贫攻坚辅导小组办公室副主任,凉山彝族自治州委结构部副部长(挂职),四 川省委结构部结构二处副处长

  杨强昭觉县副县长(挂职),东方电气集团东方电机有限公司采购中央党总支书记兼副主 任

  高安勤(彝族)六盘水市水城区陡箐镇石头寨村,六盘水市农业乡村局种植业成长中央副主任

  聂德友盘州市盘江天富种植农夫专业协作社理事长,盘州市盘闭镇天富刺戏班区联村党委书记

  王泽勇(苗族)普定县化处镇水井村,航空工业贵州新安航空死板有限义务公司摩擦原料厂副 厂长

  张厚学紫云苗族布依族自治县大营镇大营村,安顺市政府办公室人事科科长

  郭锋毕节市政府副秘书长、织金县委副书记(挂职),中华寰宇工贸易共同会扶贫与社会 供职部扶贫处事处处长

  李大奎威宁彝族回族苗族自治县新揭橥依族乡松发村,毕节市政府总值班室主任

  (土家族)生前为沿河土家族自治县中寨镇大坪村, 县经济开荒区管委会企业供职中央处事职员

  张鲁黔(土家族)沿河土家族自治县中界镇岑岭村,铜仁市生态移民局督查专员

  杨承辉(水族)三都水族自治县中和镇党委书记,县中和果蔬家当园区党工委书记

  王文杰贵定县盘江镇长江村,黔南布依族苗族自治州委党校(黔南行政学院)讲师

  黄红缨(女)贵州黄红缨茶业有限公司董事长、贵州瓮安鑫产园茶业有限公司董事长

  宋勇亮罗甸县原县委常委、副县长(挂职),邦投交通控股有限公司高级生意司理

  雷海(苗族)黔西南布依族苗族自治州公安局治安捕快支队副支队长(主理处事)

  罗立(布依族)普安县盘水街道大榜村,黔西南布依族苗族自治州民政局救助科 科长

  张勇(土家族)望谟县乐旺镇猫寨村,贵州省成长和改良委员会乡村经济处一级 主任科员

  龙朝阳(苗族)纳雍县委副书记(挂职),贵州省政府督查一室主任、一级调研员

  伏效公允安县委常委、副县长(挂职),贵州省委汇集和平和音信化委员会办公室策划财政处处长

  袁博(女)威宁彝族回族苗族自治县板底乡雄鹰村,贵州省黎民病院党委办公室 机要科科长

  田维荣(布依族)纳雍县勺窝镇五一社区,贵州省草地技艺试验扩充站质地检测科科长

  蒲朝新剑河县柳川镇柳堡村驻村干部,贵州轻工职业技艺学院轻工化工系学生处理科科长

  张恒飞紫云苗族布依族自治县猴场镇小湾村,贵州航空职业技艺学院机电分院副院长

  陈铭普定县猴场乡仙马村,中邦航发贵阳启发安排切磋所后勤保证部副部长

  罗明元(侗族)天柱县高酿镇上花村,中邦邮政积储银行股份有限公司台江县支行开业主管

  张家相(白族)六盘水市钟山区保华镇海螺村,首钢水城钢铁(集团)有限义务公司水钢修制 处理部中央理化室主管师

  孙健台江县方召镇交汪村,贵州旅逛投资控股(集团)有限义务公司职工

  邓冬宣威市双河乡党委副书记(挂职)、驻村处事队大队长兼梨树坪村,云南电 网有限义务公司曲靖宣威供电局职工

  李涛(哈尼族)绿春县公安局禁毒大队副大队长,平河镇大头村拉祜寨暂时党支部结构委 员

  李德顺(彝族)墨江哈尼族自治县泗南江镇干坝村驻村,云南省普洱供电局党修部副主任

  (藏族)生前为维西傈僳族自治县维登乡新华村驻村处事队 队员,迪庆藏族自治州民族歌舞团职工

  毕起美(女,彝族)双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县忙糯乡邦界村原、驻村扶贫处事队队长 ,临沧市临翔区黎民察看院副察看长

  李忠玉(女)临沧市临翔区凤翔街道中山村、驻村扶贫处事队队长,临翔区黎民病院党委副书 记、纪委书记

  李寿(白族)永平县杉阳镇松坡村、驻村处事队队长,云南省人力资源和社会保 障厅战略法例处一级主任科员

  杨子生(白族)云南财经大学精准扶贫与成长切磋院院长、河山资源与络续成长切磋所所长

  都吉(藏族)德钦县羊拉乡甲功村、驻村处事队队长,中邦铜业云南迪庆矿业开 发有限公司和平环保康健部副司理

  卓嘎(女,藏族)尼玛县甲谷乡驻村处事队总领队兼东隆村处事队队长,西藏自治区人大 常委会办公厅办公室副主任

  次仁顿珠(藏族)西藏自治区党委办公厅督查室驻那曲市申扎县塔尔玛乡杂日村处事队队长兼

  罗杨邦度统计局西藏考察总队音信技艺运用途驻日喀则市拉孜县柳乡西嘎村

  罗布顿珠(藏族)那曲市聂荣县聂荣镇8村原驻村处事队副队长兼,中邦人寿保障股份有限公司 西藏自治划分公司经办

  德吉(女,藏族)拉萨市尼木县自然资源局派驻尼木吞弥新颖农业家当园区车厘子种植负 责人

  扎桑罗布(藏族)日喀则市聂拉木县琐作乡查益村原,聂拉木县港口黎民病院副院长

  布琼啦(藏族)山南市曲松县曲松镇措堆村驻村处事队队长兼,曲松镇政府文明供职中央主任

  赤列旺堆(藏族)昌都邑八宿县林卡乡冷宜村,八宿县脱贫攻坚引导部易地乔迁组副组长

  常淳西安市鄠邑区蒋村街道管事处柳泉口村驻村,西安市法学会学术切磋部主任

  李瑞宁(女)岐山县蔡家坡镇五丈原村驻村兼处事队队长,岐山县住修局蔡家坡房地产处理所 副所长

  柴智强宝鸡市金台区硖石镇高家湾村驻村,宝鸡市委战略切磋室工会主席

  马军辉富平县齐村镇桥西村驻村兼处事队队长,渭南市民政局福利院炊事科副科长

  武轩羽西乡县子午镇七星坝村驻村处事队队员,汉中市烟草公司西乡县分公司科员

  郑玉龙宁陕县广货街镇安定村驻村,西安咸阳邦际机场股份有限公司安检护卫部护卫大队党支 部书记

  马伶俐(回族)天水市麦积区五龙镇大窑村驻村助扶处事队队长兼,甘肃省人大常委会办公厅 老干部处副处长

  朱森平秦安县五营镇蔡河村驻村助扶处事队队长兼,甘肃省文物局三级调研员

  杨志强环县车道镇苦水掌村驻村助扶处事队队长兼,甘肃煤境界质局归纳普查队陇原公司天水 物探衡量处副司理

  马占山(回族)积石山保安族东乡族撒拉族自治县扶贫开荒办公室党组书记、主任

  郝广平临潭县洮滨镇上川村驻村助扶处事队队长兼,邦网甘肃省电力公司甘南供电公司党委党 修部四级人员

  宋朝辉湟源县大华镇巴汉村驻村处事队队员,青海省财务厅投资评审中央归纳部部长

  李玉兰(女)民和回族土族自治县隆治乡桥头村,县农业乡村和科技局原处理七级人员(退息 )

  马锁安(藏族)互助土族自治县台子乡哇麻村原,青海省委结构部干部教化处处长、一级调研 员

  王斌云民和回族土族自治县大庄乡台集村,海东市播送电视台消息部副主任

  祁之鹏都兰县香日德镇美满村,海西蒙古族藏族自治州农牧局归纳行政法律监视局副局长

  呼晓齐(蒙古族)乌兰县柯柯镇东沙沟村驻村处事队队员,共青团海西蒙古族藏族自治州委三级主任科 员

  程伟贵德县尕让乡阿言麦村驻村处事队队员,海南藏族自治州林业和草原局林业站高级工 程师

  张晓君(回族)门源回族自治县西滩乡簸箕湾村驻村处事队队员,门源回族自治县委党校助理讲师

  成全(藏族)治众县索加乡莫曲村,青海省长江源园区管委会治众处理处生态环 境和自然资源处理局局长

  众杰才旦(藏族)久治县门堂乡门堂村,中邦搬动通讯集团青海有限公司果洛分公司归纳部职 员

  扎西闹吾(藏族)玛沁县下大武乡年扎村,中邦邮政积储银行果洛藏族自治州班玛县支行行长

  尕玛德青(藏族)同仁市双朋西乡环主村,黄南藏族自治州成长和改良委员会办公室主任

  金晓萍(女,回族)吴忠市利通区扶贫开荒办公室副主任(挂职),吴忠市利通区民政局党构成员、副 局长

  赵忠宏青铜峡市青铜峡镇同进村驻村处事队队长,青铜峡市青铜峡镇党委委员、武装部部长

  王元明西吉县硝河乡新庄村驻村,固原市供销协作社共同社理事会副主任

  王铁海原县贾塘乡后塘村驻村,中卫市自然资源局自然资源考察确权注册科科长

  崔远鹏(满族)民丰县亚瓦通古孜乡兰城村、“访惠聚”驻村处事队队长,中邦电力维持集团 有限公司中水十五局第四分公司工程师

  赵彦龙和田市吉亚乡巴什吐格曼村、“访惠聚”驻村处事队队长,邦度税务总局和境界区税务 局企业所得税科科长

  李俊华疏勒县罕南力克镇塔坎村,新疆农科院哈密瓜切磋中央扩充切磋室主任

  生前为塔什库尔干塔吉克自治县塔吉克阿巴提镇瑙 阿巴提村,新疆维吾尔自治区党委编管事迹单元注册处理局局长

  单丽丽(女)岳普湖县阿其克乡玛江库木村“访惠聚”驻村处事队原队员、扶贫处事站原站长,岳普湖 县应急处理局三级主任科员

  彭章茂巴楚县色力布亚镇喀拉艾肯博依村“访惠聚”处事队副队长、扶贫处事站站长,巴楚县法律局四 级主任科员

  麦麦提伊敏·赛麦尔(维吾尔族)泽普县金牛养殖农夫专业协作社党支部书记、理事长

  艾海买提·肉孜(维吾尔族)麦盖提县艾海买提肉孜农夫专业协作社担当人兼央塔克乡玉奇于孜莫村党 支部副书记

  萨吉代姆·吾普尔(女,维吾尔族)英吉沙县乔勒潘乡巴依艾日克村“访惠聚”驻村处事队队长,英吉 沙县委传布部一级主任科员

  刘卫民克孜勒苏柯尔克孜自治州党委副秘书长,州扶贫开荒办公室党组书记、主任

  吴秋琼(女)托里县众拉特乡加玛特村、“访惠聚”驻村处事队队长,托里县委传布部副部长 、文雅办主任

  赛开尔·胡山(女,哈萨克族)木垒哈萨克自治县哈依娜尔民族手工艺品修制有限义务公司总司理

  李学雄民丰县黎民病院党支部副书记、院长,乌鲁木齐市第一黎民病院(乌鲁木齐儿童病院)医务科主 任

  于蓝(女)温宿县克孜勒镇喀拉萨村“访惠聚”驻村处事队原队员,新疆维吾尔自治区信 访局一级主任科员

  生前为新疆出产维持兵团第十四师皮山农场9连党 支部书记、连队处理委员会教导员

  龙慧(女)新疆出产维持兵团第三师51团9连“访惠聚”驻村处事队原队长、连党支部原第 一书记,新疆出产维持兵团黎民察看院检务督察部主任

  张小宾疏勒县巴合齐乡喀克其村“访惠聚”驻村处事队队长,石河子大学后勤处理处党委副书记、处长

  王晓东新疆出产维持兵团第十二师47团5连党支部担当人,昆玉市银河养殖专业协作社法定代外人

  罗权勇新疆出产维持兵团第四师64团12连党支部书记、连队处理委员会教导员

  鲍立民河北省保定市涞源县委常委、副县长(挂职),中邦航天科技集团有限公司中邦乐凯集团有限公 司处长

  曾翠红(女)云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县金马镇升平村驻村、扶贫处事队队长,中邦 火器配备集团有限公司云南西仪工业股份有限公司总司理助理

  梁楠郁西藏自治区那曲市委副秘书长、双湖县委副书记(挂职),中邦石油自然气集团有限公司高级审 计司理

  钱有甘肃省临夏回族自治州东乡族自治县脱贫攻坚辅导小组副组长(挂职),中邦石油化 工集团有限公司中邦石化发卖股份有限公司北京石油分公司中层正职干部

  黄丹松湖北省宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇合子坳村驻村,邦度电网有限公司工会出产生 活部(女工部)三级人员

  王荣刚重庆市巫山县副县长(挂职),中邦长江三峡集团有限公司长江三峡水电工程有限公司办公室主 任

  胡小明四川省凉山彝族自治州布拖县觉撒乡博作村原驻村,邦度能源投资集团有限义务公司四 川发电有限公司(邦能四川能源有限公司)物资处理中央物资归纳处理主管

  段玉平西藏自治区阿里区域行署原副秘书长,改则县原县委常委、副县长(挂职),中邦搬动通讯集团 有限公司江苏盐城分公司党委书记、总司理

  方明陕西省商洛市镇安县副县长(挂职),中邦电子音信家当集团有限公司审计部专理

  郭康安湖北省黄石市阳新县委常委(挂职),中邦铝业集团有限公司中邦长城铝业有限公司总司理办公 室副司理

  徐步西藏自治区昌都邑原副秘书长(挂职),中邦远洋海运集团有限公法律务与危险处理 本部室高级专员

  熊劲松湖南省邵阳市新宁县安山乡大塘村驻村,中邦南方航空集团有限公司湖南分公司扶贫工 作队队长

  李邦伟西藏自治区山南市洛扎县委副书记(挂职),中粮集团有限公司办公室行政供职中央副总司理

  艾拜都拉·乃吉米丁(维吾尔族)新疆维吾尔自治区喀什区域伽师县克孜勒博依镇曲如其村驻村第一书 记、“访惠聚”驻村处事队队长,中邦储蓄粮处理集团有限公司焦点储蓄粮巴音郭楞直属库有限公司副总司理

  宋大鹏河南省洛阳市宜阳县副县长(挂职),中邦诚通控股集团有限公司诚通人力资源有限公司党群工 作部高级项目司理

  马杰贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县木黄镇木盆村驻村,中邦中煤能源集团 有限公司中煤盘江重工有限公司副总司理

  张磊山西省长治市武乡县蟠龙镇栗家沟村驻村,中邦煤炭科工集团有限公司山西 天下王坡煤业有限公司党群处事部副部长

  田丰河南省信阳市新县副县长(挂职),死板科学切磋总院集团有限公司武汉原料珍爱研 究全数限公司规划部副部长

  赵文骥河北省石家庄市平山县副县长(挂职),中邦化工集团有限公司中邦昊华化工集团股份有限公司 党委梭巡办高级副主任

  生前为甘肃省庆阳市华池县副县长(挂职),中邦 化学工程集团有限公司东华工程科技股份有限公司项目处理部党支部书记、副主任

  赵健宁夏回族自治区固原市泾源县大湾乡杨岭村驻村,中邦修材集团有限公司四 川华构修立科技有限公司纪委书记

  李修峰云南省德宏傣族景颇族自治州梁河县河西乡丝光坪村驻村,中邦有色矿业集团有限公司 党群处事部统战处高级主管

  朴永超(满族)河南省驻马店市平舆县双庙乡前张村驻村,矿冶科技集团有限公司选矿切磋设 计所团支部书记

  陈途云南省楚雄彝族自治州大姚县副县长(挂职),中邦邦际技艺智力协作集团有限公司 上海经济技艺协作有限公司软件中央干部

  张大勇山西省忻州市偏闭县水泉镇水泉村驻村,中邦修立科学切磋院有限公司机能后勤部物业 处理高级技工

  曾华杰河南省南阳市社旗县副县长(挂职),中邦铁途通讯信号集团有限公司(郑州)电气化局有限公 司河南省郑州市四环线及大河途急速化工程涉铁项目维持引导部引导长

  刘小营山西省忻州市保德县韩家川乡猯窝村驻村,中邦铁途工程集团有限公司中铁三局集团第 六工程有限公司团委书记、规划开荒部副部长

  刘印洲青海省果洛藏族自治州甘德县江千乡协隆村驻村,中邦铁道修立集团有限公司中铁十七 局集团第一工程有限公司项目党工委书记

  杨柯磊(回族)青海省果洛藏族自治州达日县吉迈镇龙才村驻村,中邦普天音信家当集团有限 公司党修人力部主管

  刘世伟吉林省白山市靖宇县靖宇镇靖安村驻村,中邦医药集团有限公司党委结构部生意主管

  梁子龙云南省昭通市鲁甸县委常委、副县长(挂职),中邦保利集团有限公司中邦工艺集团有限公司党 群处事办公室高级司理

  丁潍甘肃省定西市陇西县副县长(挂职),中邦维持科技有限公司亚太维持科技音信切磋 院有限公司党委处事部主任

  韩莽云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县顺濞镇顺濞村和富恒乡龟龄村原驻村 、扶贫处事队队长,中邦冶金地质总局三局党修处事部干部

  王勤旺甘肃省天水市张家川回族自治县张家川镇堡山村原驻村、助扶处事队队长,中邦煤炭地 质总局纪委驻中能化成长维持集团有限公司纪检组副组长

  王宝龙(回族)山西省忻州市神池县原县委常委、副县长(挂职),中邦民航音信集团有限公司中邦民 航音信汇集股份有限公司华东研发中央筹修担当人

  明智宁静夏回族自治区吴忠市盐池县委常委、副县长(挂职),中邦航空油料集团有限公司华北公司第 二航空加油站副司理

  李峻峰陕西省汉中市镇巴县泾洋街道管事处蒿坪子村驻村,中邦能源维持集团有限公司西北电 力维持工程有限公司计谋与司法事情部副主任

  王晓东贵州省黔西南布依族苗族自治州贞丰县珉谷街道纳尧村驻村,中邦黄金集团有限公司党 群处事部(党委传布部)生意主任

  叶兴斌贵州省黔东南苗族侗族自治州原州委常委、副州长(挂职),华侨城集团有限公司康佳集团股份 有限公司党委副书记

  陈登甘肃省临夏回族自治州临夏县掌子沟乡白土窑村原驻村,南光(集团)有限 公司(中邦南光集团有限公司)南光航空燃料供职有限公司副司理

  孟鹏飞湖北省孝感市孝昌县花圃镇松林岗村驻村,中邦铁途物资集团有限公司哈尔滨物流有限 公司归纳处理部部长

  李学森湖北省恩施土家族苗族自治州利川市副市长(挂职),中邦邦新控股有限义务公司北京新华印刷 厂、彩印厂、对象厂党委书记、厂长

  彭加森(土家族)湖南省湘西土家族苗族自治州保靖县净水坪镇中溪村驻村,中邦铁塔股份有 限公司湘西州分公司区域司理

  宋勇新疆军区政事处事部群工联络处原干事,广东省军区广州第一退息干部息养所干部

  陈劲松四川省乐山市马边彝族自治县委副书记、副县长(挂职),焦点纪委邦度监委驻科技部纪检监察 组办公室主任

  生前为贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县老屯乡党委副书记 、长滩村,焦点结构部干部三局二处副处长

  杨万强河北省石家庄市行唐县委常委、副县长(挂职),焦点对外联络部办公厅秘书二处一级调研员

  王平堂吉林省延边朝鲜族自治州安图县明月镇龙泉村原,焦点政研室陷坑供职中央主任

  李冬陕西省汉中市佛坪县西岔河镇银厂沟村原,焦点网信办邦际协作局归纳处三 级主任科员

  赵亚重庆市彭水苗族土家族自治县副县长(挂职),焦点外办秘书行政局参赞兼处长

  王华内蒙古自治区乌兰察布市化德县白音特拉乡白音特拉村兼驻村处事队队长, 焦点编办陷坑供职中央归纳处处长

  王羽霄河北省张家口市阳原县委副书记(挂职),焦点和邦度陷坑党校行政处理处处长

  赵广周云南省普洱市墨江哈尼族自治县雅邑镇坝利村兼驻村处事队队长,焦点党校(邦度行政 学院)研习一部一级巡视员

  刘宏宇河北省保定市唐县原副县长(挂职),焦点党史和文献切磋院离退息干部局供职一处二级调研员

  时圣宇河南省商丘市虞城县利民镇西闭村,黎民日报社政事文明部党修消息室编辑、记者

  夏成方山西省晋中市和气县原县委常委、副县长(挂职)、长治市壶闭县五龙山乡水池村原, 寰宇总工会北戴河疗养院院长

  连李生山西省吕梁市石楼县罗村镇泊河村,共青团焦点传布部消息处处长

  郭冬生甘肃省定西市漳县原县委常委、副县长(挂职),中华女子学院(寰宇妇联干部培训学院)儿童 成长与教化学院副院长

  曹俊甘肃省陇南市武都区鱼龙镇上尹家村,中邦文联邦际联络部美大邦际结构处 处长

  陈涛甘肃省甘南藏族自治州临潭县冶力闭镇池沟村原,中邦作协中邦作家网总编 辑

  杨波内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗骆驼山镇骆驼山村、帐房山村原,寰宇人 大常委会办公厅陷坑事情处理局办公室副主任

  赵立军安徽省六安市舒城县杭埠镇朱流圩村原,寰宇政协经济委员会办公室副处长

  薛炜云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县委常委、副县长(挂职),酬酢部一局一等秘书 、一级调研员

  郑慧涛河北省石家庄市灵寿县马家庄村,邦度成长改良委乡村经济司归纳处一级主任科员

  李雪明青海省玉树藏族自治州治众县原县委常委、副县长,州教化局原副局长(援青),教化部巡视工 作办公室巡视处事一处处长

  陆瑞阳四川省南充市嘉陵区世阳镇党委副书记、谢家庙村,工业和音信化部陷坑党委巡视处事 处二级调研员

  李金东邦度移民局驻广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县扶贫处事组组长,中华黎民共和邦柳州收支 境边防检验站党委书记、站长

  李宗波河北省衡水市阜城县修桥乡修阳村,焦点依法治邦办秘书局妥协处二级主任科员

  汪圣军甘肃省临夏回族自治州人力资源和社会保证局副局长(挂职),人力资源和社会保证部乡村社会 保障司二级巡视员

  李兆宜江西省赣州市赣县区五云镇夏潭村原,自然资源部自然资源全数者权利司评议视察处副 处长

  马飞河北省承德市围场满族蒙古族自治县克勒沟镇元宝洼村,生态情况部核电安 全囚禁司核电三处四级调研员

  王虹航青海省西宁市大通回族土族自治县副县长(挂职),中邦维持报社理事会专职副理事长

  闭乐楠(女,锡伯族)陕西省咸阳市淳化县原县长助理(挂职),交通运输部运输供职司道途客运处理 处处长

  金达芾四川省广安市广安区龙安乡改正村,商务部对外营业司计谋成长处一级主任科员

  谢留强山西省大同市阳高县委常委、副县长(挂职),应急处理部陷坑供职中央交通处正处级干部

  谷啸陕西省铜川市宜君县委原副书记(挂职)、彭镇武家塬村原,中邦黎民银行 内审司归纳处一级调研员

  郭春伟河北省保定市顺平县蒲上镇西南蒲村原,审计署驻郑州特派员管事处农业审计处副处长

  丁喆(回族)河北省邯郸市魏县原县委常委、副县长(挂职),邦务院邦资委企业辅导人 员处理一局归纳处处长

  房季河南省商丘市民权县委常委、副县长(挂职),海闭总署陷坑党委办公室一级调研员

  鲍金虎四川省甘孜藏族自治州德格县委常委、副县长(挂职),广电总局战略法例司归纳处处长

  聂伟山西省忻州市代县县委常委、副县长(挂职),北京体育大学传布部常务副部长

  申孟宜内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗星耀镇查干宝恩本村原,新疆出产维持兵团统计局工 业和固定资产投资统计处副处长(援疆),邦度统计局供职业司副处长

  杨文军吉林省延边朝鲜族自治州龙井市委常委、副市长(挂职),邦务院参事室参事生意一司参事生意 三处处长

  赵强盛河北省保定市阜平县龙泉闭镇平石头村,邦管局供职司供职三处三级调研员

  曾馥平广西壮族自治区河池市环江毛南族自治县委常委、副县长(挂职),中邦科学院亚热带农业生态 切磋所切磋员、环江喀斯特生态试验站副站长

  吴平河北省邯郸市台甫县委常委、副县长(挂职),邦务院成长切磋中央资源与情况战略 切磋所天色战略切磋室主任

  侯俊(苗族)内蒙古自治区兴安盟突泉县升平乡五三村,中邦景象局办公室陷坑 事情处七级人员

  邓怿帅内蒙古自治区乌兰察布市兴和县副县长(挂职),寰宇社保基金会养老金司帐部司帐处处长

  贾永强河北省沧州市海兴县委常委、副县长(挂职),邦乡信访局邦度投诉受理办公室投诉三处五级职 员

  吉志雄江西省赣州市寻乌县晨曦镇高布村兼驻村扶贫处事队队长,寰宇供销协作总社直属陷坑 党委办公室二级调研员

  张彬江西省赣州市会昌县委常委、副县长(挂职),中邦日报社财政部企业处副处长

  尚红伟河北省张家口市赤城县副县长(挂职),经济日报社消息成长中央广告处副处长

  李鑫鑫重庆市开州区紫水乡党委委员、雄鹰村,中司法学会《中司法律年鉴》社(中司法学会 汇集中央)技艺处处长

  徐赐明山西省吕梁市兴县原县委副书记(挂职)兼蔡家崖乡党委,寰宇友协陷坑党委(人事工 作部)人事处处长

  周宁甘肃省兰州市榆中县新营镇寨子村兼驻村助扶处事队队长,寰宇台联陷坑党 委办公室一级主任科员

  刘伟男贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县谷坪乡高武村,中邦贸促会办公室督查室三级主任 科员

  刘诚河北省沧州市南皮县原副县长(挂职),中邦残联教化就业部就业扶贫处一级调研员

  张灏湖北省黄冈市英山县原县委常委、副县长(挂职),中邦红十字会总会办公室归纳处 处长

  李洪宁静夏回族自治区固原市彭阳县城阳乡沟圈村,宋庆龄故居处理中央办公室主任

  杜晓光甘肃省平凉市静宁县副县长(挂职),中邦银河证券股份有限公司兰州东岗西途证券开业部副总 司理

  肖鸣重庆市黔江区沙坝镇木良村兼驻村处事队队长,中信银行股份有限公司重庆 分行高级生意司理

  周玉文(女)四川省凉山彝族自治州喜德县委常委(挂职),邦度档案局档案材料保管部政法文教档案 保管处处长

  孙元辛甘肃省定西市通渭县原副县长(挂职),邦度能源局归纳司督办处三级调研员

  王晓荣陕西省汉中市略阳县金家河镇黄家沟村,邦度邦防科工局核技艺接济中央监视二处副处 长

  徐帅贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县老实镇高扒村,邦度铁途局归纳司秘书 处二级主任科员

  彭诚中邦民航新疆处理局驻新疆维吾尔自治区和境界区策勒县达玛沟乡“访惠聚”处事队 总领队、古勒铁日干村处事队队长,中邦民航新疆处理局党委常委、副局长

  贺鹏河南省周口市淮阳县城闭镇北闭村、白楼镇大李村原,邦度文物局党组巡视 处事辅导小组办公室巡视处事处处长

  董云龙山西省忻州市五寨县副县长(挂职),邦度中医药局医政司(中西医连接与民族医药司)下层服 务处理处处长

  时鹏湖南省张家界市桑植县陈家河镇仓闭峪村,邦度学问产权局专利局光电部计 量三处副处长

  徐鑫甘肃省临夏回族自治州永靖县副县长(挂职),中邦地动局人事教化司机构工资处副 处长

  杨亮(回族)内蒙古自治区通辽市奈曼旗委结构部副部长、大沁他拉镇哈沙图村 兼驻村处事队队长,邦度自然科学基金委陷坑党委纪委办公室助理切磋员

  高泽生贵州省铜仁市江口县升平镇党委副书记、岑忙村,中邦浦东干部学院办公厅院务办公室 (联络迎接办公室)二级主任科员

  王金阳四川省凉山彝族自治州越西县副县长(挂职),中邦延安干部学院办公厅秘书处四级调研员

  范邦盛江西省上饶市鄱阳县逛城乡花桥村原,中邦井冈山干部学院教务部教学处理处副处长

  方原广西壮族自治区柳州市融水苗族自治县安太乡江竹村,西北工业大学学生处 生意主管

  李峰广西壮族自治区客人市金秀瑶族自治县桐木镇三友村原,哈尔滨工业大学校 病院党委书记

  王月震贵州省毕节市纳雍县副县长(挂职),民革焦点办公厅主席办公室三级调研员

  张红全河北省邢台市广宗县葫芦乡伏城村,民盟焦点社会供职部办公室主任

  杨振敏(女,蒙古族)贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县原副县长(挂职),民进焦点参政议政部 归纳处副处长

  汪庆发重庆市酉阳土家族苗族自治县副县长(挂职),致公党焦点参政议政部调研处处长

  张红喜四川省广元市旺苍县副县长(挂职),九三学社焦点社会供职部经济处处长

  宋彪云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县副县长(挂职),中邦黎民大学学校 办公室副主任

  李萌甘肃省天水市秦安县西川镇小寨村,北京科技大学扶贫办副主任、党委结构 部副处级结构员

  徐泽敏内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼中旗政府党构成员(挂职),北京化工大学邦内协作相易处副处 长

  张磊青海省海东市化隆回族自治县扎巴镇知海买村,中邦地质大学(北京)科技 处助理切磋员

  张骅内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇远新村,北京林业大学团委副 书记

  张顺尧甘肃省定西市临洮县委常委、副县长(挂职),中邦银保监会统计音信与危险监测部囚禁科技处 一级调研员

  赵棣华河北省邢台市巨鹿县副县长(挂职),邦度外汇局归纳司保密档案处副处长

  李学征四川省泸州市古蔺县原副县长(挂职)、永乐镇麻柳滩村原,邦度开荒银行策划部区域 成长策划二处副处长

  李桂林重庆市云阳县云安镇铜胀村原,中邦进出口银行内控合规部内控处理和案件防控处副处 长

  姜列友甘肃省张掖市原市委常委、副市长(挂职),中邦农业成长银行扶贫归纳生意部副总司理

  付志强河北省衡水市武强县周窝镇李封庄村,中邦农业银行邦际金融部归纳处理处副处长

  赵文彬安徽省六安市裕安区委常委、副区长(挂职),升平家产保障有限公司江苏分公司党委委员、副 总司理

  范琛安徽省六安市霍邱县宋店乡南北四村原兼扶贫处事队队长,中邦出口信用保 险公司广东分公司汕头开业部总司理助理

  方思邦四川省达州市宣汉县峰城镇仁义村兼驻村处事队队长,中邦华融资产处理股份有限公司 四川省分公司归纳处理部司理

  刘兴焕陕西省宝鸡市陇县原副县长(挂职),中邦长城资产处理股份有限公法律律合规部合同处理处高 级司理

  徐东平新疆维吾尔自治区喀什区域巴楚县琼库尔恰克乡且克且克村,中华共同家产保障股份有 限公司哈密分公司党委委员、纪委书记、副总司理

  吴德胜青海省海东市乐都区副区长(挂职),中邦信达资产处理股份有限公司青海省分公司生意处高级 副司理

  《 黎民日报 》( 2021年02月26日 09 版)返回,查看更众

parameter
application

相关产品推荐

友情链接:

在线客服 :     电话:4001-111-659     邮箱: 329465598@qq.com

地址:海南省海口市龙华区

彩注册 于2010年成立,专业经营各项彩票业务,现与AK平台合作,推出彩注册现金投注网,开种广东快乐十分、重庆时彩、北京快乐8、北京赛车PK10等项目,完全自助注册开户,现金开户, 现金投注。我们拥有稳定的平台,成熟的玩...

Copyright © 彩注册装饰设计工程有限公司 版权所有 网站地图